На повестке дня — исполнение майских указов Президента

На повестке дня — исполнение майских указов Президента

13 декабря состоялся Пленум областного комитета профсоюза работников культуры области. Открывая Пленум, Валентина Ильина, председатель областной организации Профсоюза, подвела итоги работы областного комитета в текущем году, остановившись на ключевых событиях и значимых мероприятиях, обозначила планы и задачи, которые нужно будет реализовать в следующем году.

На заседание Пленума были приглашены начальник отдела бюджетного планирования Департамента культуры Ярославской области Ирина Ширшова и сотрудники аппарата Профобъединения Лидия Доронина и Нина Сорокина. Ирина Ширшова рассказала участникам мероприятия об изменениях в отраслевой системе оплаты труда работников учреждений культуры области в 2018 г. в соответствии с майскими указами Президента и ответила на многочисленные вопросы.

Нина Сорокина, заведующая информационным отделом Объединения профсоюзов области, дала профсоюзным активистам ряд практических рекомендаций по организации информационной работы в первичной профсоюзной организации: оформлению профсоюзного стенда, способах доведения информации до каждого члена профсоюза. Она напомнила собравшимся о проводимых Объединением конкурсах на лучшую постановку информационной работы, лучшую публикацию о профсоюзах, фотоконкурсе «Бороться и побеждать!» и пригласила к участию в них.

Лидия Доронина, главный правовой инспектор труда Объединения, осветила такие важные вопросы, как организация переговорного процесса, порядок заключения коллективного договора, организация контроля за его исполнением. Лидия Васильевна также индивидуально консультировала обращающихся к ней по вопросам соблюдения трудового законодательства.

Пленум областного комитета профсоюза работников культуры проходил в культурно-просветительском центре им. В. Терешковой. После официальной части участники мероприятия смогли познакомиться с историей развития космонавтики в экспозиционно-выставочном зале и совершить виртуальное путешествие по Солнечной системе, созданное на основе самых последних научных открытий.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.