Зональное обучение профактива ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН прошло в Ярославле

Зональное обучение профактива ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН прошло в Ярославле

С 4 по 6 октября 2017 года в г. Ярославле прошло зональное обучение, организованное Ярославским областным советом ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН. В семинаре приняли участие 40 профсоюзных активистов: председатели территориальных и первичных профорганизаций, цеховых комитетов Брянской, Калужской, Московской, Тульской, Ярославской областных и Московской городской организаций Профсоюза, а также первичных профорганизаций АО “Курский завод “Маяк” и АО “Смоленский завод радиодеталей”.

Встречу открыл председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев, который рассказал о деятельности ярославских профсоюзов, о проблемах в регионе, задачах по из решению.

В зональном обучении приняли участие председатель Профсоюза Иван Гыбин и заведующая отделом информационной работы аппарата ЦК Профсоюза Валерия Кудинова.

Иван Гыбин информировал участников обучения о предстоящей в 2018 году в Профсоюзе отчетной кампании, особо отметил важность и значимость планирования деятельности профсоюзных органов и контроля за выполнением соответствующих мероприятий и решений органов Профсоюза.

Валерия Кудинова сообщила о проводимой в Профсоюзе информационной работе, о ходе выполнения плана мероприятий в рамках Года профсоюзной информации, а также об использовании современных методов и средств в деятельности профсоюзных органов.

Присутствующие на обучении ярославцы поделились своим опытом работы. Главный редактор газеты «Голос профсоюзов» Нина Сорокина рассказала участникам семинара об организации информационной работы в Профобъединении, о способах доведения информации до членов профсоюза через профсоюзные издания, стенды, собрания, председатель Молодежной комиссии Ярославского областного совета Профсоюза Марина Бушкова — о работе молодежной комиссии, о подготовке и проведении мероприятий для молодых членов Профсоюза.

В рамках круглого стола участники обменялись опытом мотивационной и агитационной работы, организации и проведения мероприятий в профсоюзных организациях.

По окончании семинара участникам были торжественно вручены сертификаты о прохождении обучения.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.