Члены профсоюза ПАО «Славнефть-ЯНОС» познакомились с новым музеем

Члены профсоюза ПАО «Славнефть-ЯНОС» познакомились с новым музеем

Два выходных подряд члены профсоюза ПАО «Славнефть-ЯНОС» посещали новый музей Ярославля – «Шоу-макет «Золотое кольцо».

Музей воспроизводит в миниатюре основные достопримечательности и узнаваемые места городов «Золотого кольца». Если это Ярославль, то на макете можно увидеть Стрелку, Волковский театр, планетарий, «Арену-2000» Успенский и другие соборы. Если Суздаль, то всем известные ветряные мельницы, которые, к слову, могут вращаться. В этом — особенность музея. Макеты не статичные, а интерактивные. Поезда, машины, пароходы и жители мини-городов перемещаются или приводятся в движение самими посетителями. А еще в шоу-макете день сменяется ночью, и включается подсветка зданий и красивая уличная иллюминация.

Посещение музея было семейным. И, судя по отзывам, интересно было и взрослым, и детям.

— Ребенок был в восторге. Не хотел уходить и спрашивал, придем ли мы сюда еще, — рассказывает специалист отдела по социальным вопросам Мария Столпак, которая ходила в музей с 9-летним сыном. – Про свои впечатления хочу добавить, что посмотреть такое в Ярославле необычно и интересно. Выходной удался на 110%.

— Очень понравилось. Полтора часа, что мы были в музее, прошли незаметно, — отметила лаборант химического анализа ЦЗЛ Анна Борисова, побывавшая в музее с коллегой Галиной Фомичевой.

Всего «Шоу-макет «Золотое кольцо» от профкома ЯНОСа посетили 200 взрослых и детей.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.