Цифровизацию в профсоюзах разобрали на тематическом вебинаре

Цифровизацию в профсоюзах разобрали на тематическом вебинаре

С 21 по 23 июня прошла серия онлайн семинаров «Digital-трансформация: как сделать профсоюз цифровым», организованных цифрошколой газеты «Солидарность». Одним из участников семинара стала председатель областной организации профсоюза работников связи Любовь Гроздилова.

В течение трех дней участники семинара знакомились с процессами цифровизации, преимуществами электронного документооборота, использованием CRM «Битрикс24», основами информационной безопасности, работой с персональными данными.

Открывая семинар, зампредседателя ФНПР, главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков подчеркнул, что цифровизация – это не самоцель, а скорее внедрение в деятельность структуры инструментов, которые помогали бы ей быть более эффективными.

– Мы постарались, чтобы наши спикеры затронули широкий спектр тем – от теоретических до утилитарных, от тех, с которыми мы сталкиваемся в своей деятельности «по касательной», до тех, которые уже применяются в ряде профсоюзных организаций, – отметил профлидер.

То, что программа семинара была максимально насыщенной, рассказывает и председатель Ярославской областной организации профсоюза работников связи Любовь Гроздилова.

– Мы, как связисты, стараемся идти в ногу со временем. Поэтому, конечно, тема семинара крайне актуальна, поскольку мы работаем с людьми, в том числе и по каналам электронной связи, стараемся оперативно доносить всю информацию до наших членов профсоюза, – заявила Любовь Гроздилова.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.