День здоровья в «Березке»: веселый, активный и сплачивающий выходной на природе

День здоровья в «Березке»: веселый, активный и сплачивающий выходной на природе

Почти 300 участников! В этом году День здоровья в «Березке» показал новый рекорд посещаемости. Команд было по-прежнему 14, а вот болельщиков гораздо больше. Многие, несмотря на морозную погоду, приехали поддержать «своих» и отдохнуть на природе.

Напомним, День здоровья – это ежегодный большой праздник, который в начале марта проводит профком ЯНОСа при поддержке администрации и областного комитета Росхимпрофсоюза. Участие в нем принимают команды от цехов и дочерних организаций, а также приглашаются гости – представители других ярославских предприятий, входящих в отраслевой профсоюз.

В программе — полюбившиеся в предыдущие годы конкурсы. «Турка», где нужно было проявить физподготовку и преодолеть полосу препятствий из тарзанки, бревна и других спортивно-туристических атрибутов. «Классик» — более интеллектуальное соревнование, в котором наподобие керлинга из игрового поля выбиваются камни соперника и устанавливаются свои. Ну и, наконец, «Юморка» — веселая эстафета, в которой участники бегали в надувных памперсах, прыгали в мешке, управляли большим колесом и ездили на пятиместных лыжах.

Еще одним конкурсным заданием было представление команд. У многих получились настоящие творческие номера. Больше всех жюри в этом конкурсе понравилась команда «Смайл» ДК «Нефтяник» — ребята в своих шапочках с нашивками-улыбками спели песню, которая всех зарядила хорошим настроением. Команда цеха №23 выделялась среди остальных визуально. В прошлом году оранжевый цвет был только на касках, а в этом стал основным в костюмах участников. Так что эту яркую и позитивную сборную под названием «Апельсин» было видно издалека. У команды «Спасатели» цеха №22 тоже была особая концепция. Ее символами стали Чип и Дейл, которые, как известно из мультика, всегда спешат на помощь, а также Гаечка, Рокки и Вжик. К слову, цех №22 получил специальный приз в номинации «Лучшая группа поддержки» и взял общекомандное серебро. Золото и бронза – у гостей.

Свою команду «Нетипичные проектировщики» выставил и недавно созданный цех №26. Она уверенно расположилась в верхней части турнирной таблицы и была признана лучшим старт-апом Дня здоровья-2018. Команда «Авангард» Совета ветеранов второй год подряд принимала участие в празднике и вновь проявила настоящую волю к победе. Но главное, как отметили участники, были не места, а, конечно же, веселый, активный и сплачивающий выходной на природе.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.