Детский сад «Звоночек» отметил 45-летний юбилей

Детский сад «Звоночек» отметил 45-летний юбилей

Сорок пять лет назад в Заволжском районе на улице Ляпидевского для юных подопечных открыл свои двери новенький детский сад. За это время дошколята подросли и многие из них уже привели сюда своих детей. Гостей на сегодняшнем юбилее было много. Поздравить коллектив пришли  и представители горкома профсоюза работников народного образования и науки РФ.

По случаю юбилея воспитатели вместе со своими подопечными подготовили большую концертную программу. Около двух часов взрослые и дети пели, читали стихи, танцевали, принимали поздравления. Для многих гостей праздника юбилей стал хорошим поводом для встречи. В зале плечом к плечу сидели молодые педагоги вместе со своими старшими коллегами. Интересно, что за все время своего существования в садике сформировался очень крепкий педагогический коллектив. Даже заведующих за 45 лет только две – Людмила Ивановна Жидкевич и Юлия Александровна Молчанова, обе они сегодня были в зале.

Наверное, именно поэтому в своем поздравлении председатель горкома профсоюза работников образования и науки Нариман Дженишаев отметил ценность дружного коллектива в любой профессиональной среде.

«Как только начался сегодняшний праздник, все мы окунулись в волшебный мир детства. Смотрю на детишек и невольно вспоминается свое детство. Огромное спасибо всему коллективу за этот праздник. Когда я говорю «коллектив», я имею в виду многих людей. В первую очередь, спасибо и сторожу, и электрику, и дворнику, и младшему воспитателю, которые создают чистоту и уют в этом прекрасном детском саду. Поздравляя коллектив, я имею в виду педагогов, воспитателей, логопедов – всех тех, кто занимается непосредственно методикой образования. Всех тех, кто влияет на воспитание подрастающего поколения. Огромное вам спасибо за профессионализм, за поиск, за творчество. Говоря о коллективе, я имею в виду и финансово-экономическую группу – бухгалтеров. Говоря о коллективе, я имею в виду – заведующую. Быть руководителем сегодня очень непросто и то, что садик в таком состоянии, так здесь все ладно и сказочно – большая заслуга и всего коллектива, и руководителя. И, конечно, говоря о коллективе детского сад, я имею в виду еще и ветеранов, которые заложили основы, способствовали движению вперед всего коллектива. С праздником вас всех! 45 — это прекрасный возраст, есть опыт, есть традиции, есть над чем работать и куда двигаться», – обратился к педагогам Нариман Дженишаев.

Необходимо отметить, что в детском саду сформировалась крепкая профсоюзная ячейка, которую возглавляет воспитатель Елена Владимировна Кравченко. Она и ее коллеги получили сегодня благодарственные письма за вклад в развитие профсоюзного движения.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.