ФНПР призывает защитить права медицинских работников солидарными действиями

ФНПР призывает защитить права медицинских работников солидарными действиями

Федерация независимых профсоюзов России призывает принять участие в акции солидарности «День за два!». Вернуть медработникам льготный стаж за дни работы с коронавирусными больными — такую инициативу выдвинул профсоюз работников здравоохранения РФ. Поддержим инициативу профсоюза по защите прав медицинских работников солидарными действиями!

С просьбой оказать содействие в Федерацию независимых профсоюзов России обратился председатель профсоюза Анатолий Домников.

Уже больше года профсоюз требует вернуть постановление правительства № 1191, которое предусматривало для медработников зачет в стаж одного дня работы с коронавирусными больными за два дня. Сейчас эта льгота отменена, с чем Профсоюз категорически не согласен.«Письма в Минтруд, Минздрав, Правительство, а также вице-премьеру Правительства Татьяне Голиковой и Президенту РФ Владимиру Путину эффекта не дали», — отмечается в обращении.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, профсоюз работников здравоохранения РФ проводит акцию «День за два», в рамках которой члены организации уже публикуют видеообращения к властям с требованием вернуть льготный порядок формирования пенсионного стажа работников здравоохранения.

Присоединиться к акции по возвращению льготного стажа медикам может каждый. Чтобы принять участие, необходимо записать короткое видео и разместить на сайте организации или личной странице в соцсетях с хэштегами: #ПрофсоюзФлешмобЛьготныйСтажМедикам #профсоюзздравоохранения #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.