Кинодесант из Карабихи в городе-герое Волгоград

Кинодесант из Карабихи в городе-герое Волгоград

С 21 по 23 апреля в городе–герое Волгоград состоялся ежегодный Всероссийский фестиваль русского языка на Волге, который в этом году был посвящен отечественному кинематографу и памяти выдающегося режиссера Элема Климова.

На торжественную церемонию награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса сочинений, проектов, методических разработок, инициированного волгоградским региональным отделением «Ассоциации учителей русского языка и литературы», в город съехались представители 20 регионов страны. Ярославскую область представляли ученики и педагоги МОУ Карабихская ОШ ЯМР.

На суд строгого жюри ребята представили свои сочинения и проектные работы об отечественном кинематографе, а учителя – методические разработки урока. Проектные работы Артёма Юдина, Виолетты Коршуновой, Алёны Бучиной и Дарьи Юдиной были отмечены дипломами первой степени. Сочинения Карины Мироян, Екатерины Мартыновской, Анастасии Портновой и методическая разработка урока Ольги Владимировны Коршуновой – дипломами второй степени. Церемония награждения состоялась в музее-панораме «Сталинградская битва».

В рамках программы фестивальных мероприятий ребята приняли участие в открытии памятного знака, посвященного творчеству советского кинорежиссера Элема Климова, автора фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» и творческой встрече с Германом Германовичем и Антоном Элемовичем Климовыми, познакомились с сюжетами школьных телестудий, посетили с экскурсиями основные достопримечательности города-героя Волгоград и стали участниками игры «Парад планет». Школьники смогли прикоснуться к истории нашей страны, ощутить дух эпохи Великой Отечественной войны, посетив мемориальный комплекс «Мамаев курган».

Поездка в город-герой Волгоград накануне празднования 9 Мая стала для ребят важным событием и подарила им незабываемые впечатления.

Читайте также:
Следующая новость:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.