Команда Ярославского радиозавода стала победителем XV отраслевого Дня здоровья

Команда Ярославского радиозавода стала победителем XV отраслевого Дня здоровья

С 17 по 18 сентября 2021 года на базе центра отдыха и здоровья «Кстово» Ярославский областной совет Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности провел XV отраслевой День здоровья. Около 50-ти участников с трех предприятий области соревновались в творчестве и спорте.

Начался День здоровья традиционно с торжественной линейки открытия. С приветствием и пожеланием успехов и побед выступили председатель Ярославской ТОП, главный судья соревнований Алевтина Мухина, генеральный директор Рыбинского завода приборостроения Андрей Комогорцев и главный специалист Профобъединения по молодежной политике Юлия Косякина.

Продолжилось мероприятие творческим конкурсом на тему «30 лет вместе с ПРОФСОЮЗОМ». Командам необходимо было показать творческие номера, в которых требовалось раскрыть тему профсоюзного движения. Еще в одном творческом конкурсе «Озвучка» командам предоставлялся отрывок из фильма, но без звука. Участникам было необходимо его озвучить. Оценивался юмор и раскрытие темы «У нас в профсоюзе…». Лучшей оказалась команда «Приборостроитель».

Завершился творческий день конкурсом «Развлеки гостей». Каждая команда готовила номер для участников других команд. Лучшими в этом конкурсе стала команда «ЛУЧ», участники которой подготовили «Караоке батл».

Утро следующего дня началось с зарядки в бассейне и соревнований по плаванию. Следом пошли спортивные соревнования, такие как гандобаскет, дженго эстафета, московское ориентирование, фрисбифутбол, ковробол, дартс.

Конкурс капитанов состоял из двух этапов. Первый этап – творческий. Капитану и его команде было необходимо подготовить эмблему Дня здоровья. Второй этап – спортивный. Капитаны команд стали на время настоящими киберспортсменами и соревновались в навыках стрельбы в компьютерной игре.

Сюрпризом для участников стал конкурс «Квест». Участникам выдавались маршрутные листы с фотографиями достопримечательностей центра отдыха и здоровья «Кстово». Командам необходимо было пройти по всему маршруту последовательно, отмечаясь на каждой точке совместной фотографией. Самой быстрой оказалась команда «Радиозавод».

Победителем Дня здоровья стала команда ПАО ЯРЗ «Радиозавод».

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.