Лучшие практики по поддержке ветеранов обсудят онлайн

Лучшие практики по поддержке ветеранов обсудят онлайн

О лучших практиках по поддержке ветеранов во время коронавирусной инфекции пойдет речь на II Всероссийском совещании Представителей Советов ветеранов. Видеоконференция на площадке ZOOM пройдет 26 февраля по инициативе профсоюзного депутата Госдумы РФ, председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрея Ветлужских.

Участники совещания познакомятся с работой волонтеров по поддержке ветеранов в период пандемии, обсудят участие ветеранских организаций в федеральных проектах, узнают много нового о программах для граждан пенсионного возраста.

Планируются, что Ярославскую область на видеосовещании будут представлять председатели Совета ветеранов, профкомов, молодежных организаций крупнейших предприятий и организаций региона.

Напомним, первое Всероссийское Совещание председателей Советов ветеранов предприятий прошло в начале декабря. Тогда его участниками стали 389 председателей из 69 территорий России.  Наш регион на совещании представила председатель Совета ветеранов ПАО «Славнефть-ЯНОС» Любовь Шохирева.  Тогда она поделилась  некоторыми направлениями ветеранской деятельности на предприятии –  это и система льгот, и программа оздоровления, и вечера встреч и многое-многое другое.

 

Фото из архива: страница Федерации профсоюзов Свердловской области в Фейсбуке

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.