Лучшие водители приняли участие в профессиональном конкурсе

В преддверии профессионального праздника – Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта 7 октября на площадке Ярославского АТП состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства водителей автобусов.

Организатором конкурса выступил Департамент транспорта Ярославской области при поддержке Межрегионального автотранспортного объединения, Департамента городского хозяйства, УГИБДД, объединения работодателей и областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Одними из основных задач конкурса являются — улучшение качества пассажирских перевозок, выявление лучших водителей и распространение их опыта, привлечение широкого общественного внимания к автомобильному пассажирскому транспорту.

Программа мероприятия предусматривала 2 этапа проведения соревнований: по теоретическим знаниям и практическим навыкам вождения на автобусах марки ПАЗ и ЛИАЗ. Конкурс проводился по системе личного первенства, а также командного зачета.

В соревнованиях приняли участие автотранспортные предприятия, где есть первичные профсоюзные организации — ГП ЯО «Ярославское АТП», АО «ПАТП-1 г. Ярославля», Ростовский филиал ГП ЯО «Ярославское АТП», Рыбинский филиал ГП ЯО «Ярославское АТП», ОАО «ЯПАТП-3». Из 25 участников соревнований было четверо —  представительницы прекрасного пола.

Победителем конкурса в командном зачете стала команда ОАО «ЯПАТП-3». В индивидуальном зачете 1 место среди водителей автобуса ЛИАЗ занял Сергей Шапеев – АО «ПАТП-1 г. Ярославля», 2 место — Сергей Дуденков – ЧОУ ДПО АвтоПять», 3 место Николай Бобровский – АО «ПАТП-1 г. Ярославля». Среди водителей автобуса ПАЗ победителем стал Александр Горчаков – ОАО «ЯПАТП-3», 2 место занял Алексей Серяков – ИП Храмцов, 3 место — Мария Коряковцева — ГП ЯО «Ярославское АТП».

Лучшие знания по теории показал водитель, занявший 1 место по практическому вождению на автобусе ЛИАЗ, Сергей Шапеев. Лучшей женщиной–водителем стала Мария Егорова – АО «ПАТП-1 г. Ярославля.

Первичная профсоюзная организация ГП ЯО «Ярославское АТП» учредила два денежных приза в номинациях: «Авто-Леди», ей стала Мэдине Кузнецова, и «Лучший молодой водитель», им стал Сергей Маслов.

Областная организация профсоюза вручила два денежных приза в номинации «За волю к победе в достижении высоких результатов». Их удостоились Владимир Моргачев – Рыбинский филиал ГП ЯО «Ярославское АТП» и Дмитрий Таланов – Ростовский филиал ГП ЯО «Ярославское АТП».

Всем победителям помимо денежных призов были вручены Почетные грамоты, а команде-победительнице ОАО «ЯПАТП-3» — еще и кубок.