Оператор из Ярославля стала лучшей в макрорегионе Центр

Оператор из Ярославля стала лучшей в макрорегионе Центр

В Рязани состоялся макрорегиональный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников Почты России, на котором почтовики из 11 областей, входящих в состав макрорегиона Центр федерального оператора, подтвердили уровень знаний, компетентности и клиентоориентированности.

В этом году ставший уже традиционным конкурс позволил определить лучших профессионалов Почты России и впервые объединил сразу две конкурсные номинации – «Лучший оператор связи» и «Лучший начальник отделения почтовой связи». Это ключевые должности, от слаженных действий которых зависит бесперебойная работа всего клиентского зала.
В макрорегиональном этапе конкурса приняли участие 22 сотрудницы Почты России – 11 операторов связи и 11 начальников ОПС, которые представляли Тверь, Брянск, Владимир, Иваново, Калугу, Кострому, Орел, Рязань, Смоленск, Тулу и Ярославль. Каждая из участниц стала победительницей регионального этапа конкурса.

В рамках конкурса почтовики прошли три этапа соревнования: самопрезентацию, теоретическое задание, направленное на определение уровня профессиональных компетенций участников, и тестирование, результаты которого определили уровень знания ими различных производственных операций и умение работать с клиентами. Участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования и навыки работы, выполняя практические задания.

Компетентное жюри, в состав которого вошли директор макрорегиона Николай Гусар, руководители УФПС, входящих в состав структуры, а также председатель Рязанской территориальной организации Профсоюза работников связи России, определили победителей конкурса.

По результатам всех конкурсных заданий оператор почтовой связи из Ярославля Ксения Андрюшенко заняла первое место.
Ксения — очень творческий человек. В 2017 году она закончила колледж легкой промышленности по специальности модельер, технолог-конструктор. На данный момент учится на факультете иностранных языков в педагогическом университете им. К.Д. Ушинского. Закончила с отличием курсы 3D компьютерной графики ландшафта и дизайна интерьеров. В 2015 году заняла первое место во Всероссийском конкурсе эскизов сразу в двух номинациях. В свободное время Ксюша любит рисовать, шить, путешествовать, а также увлекается парикмахерским искусством. Отлично владеет английским языком и может на профессиональном уровне общаться с иностранцами. Дополнительно изучает латынь и испанский. Активно болела в Рязани за Ксению Любовь Гроздилова –председатель обкома профсоюза работников связи ЯО, которая готовила и сопровождала девушку на конкурс.

Победителем в номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» стала Вера Семерина – руководитель ОПС 170002 Тверского почтамта.

Отметим, что победители макрорегионального этапа отправятся на финал Всероссийского конкурса профмастерства, который состоится в конце декабря в Москве. Лучшие из лучших получат из рук генерального директора Почты России, председателя Профсоюза работников связи России и партнеров конкурса призы и подарки. Победителям будут вручены дипломы за 1, 2 и 3 места в каждой профессии и сертификаты на получение денежной премии. Первое место стоит 175 000 рублей, второе место – 125 000 рублей и третье место – 75 000 рублей. А главным сюрпризом для того, кто займет 1 место, станет специальный приз от генеральных партнёров конкурса – автомобиль!

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.