Лыжники Автодизеля и Норского керамического завода стали лучшими

2 марта открылась Спартакиада-2019 «За единую и здоровую Россию в ХХI веке» среди коллективов физкультуры промышленных предприятий, учреждений и организаций Ярославской области.

На лыжной базе поселка «Яковлевское» состоялись соревнования по лыжным гонкам.

Участие в соревнованиях приняли коллективы предприятий и организаций Ярославской области: ПАО «Автодизель»(ЯМЗ), АО «ЯЗДА», АО «Норский керамический завод», АО «Кордиант», ПАО «Ярославский судостроительный завод», АО «Славнефть-ЯНОС».

Первыми на старт вышли мужчины. Места в личном зачете распределились следующим образом: на дистанции 5 км свободным стилем лучший результат показал Владимир Кириллов (НКЗ) с результатом 13 мин. 37 сек., 2 место — у Максима Гиниятова (Славнефть-ЯНОС) (13 мин. 45 сек.) и третье место – у Сергея Изюмова (ЯМЗ) (14 мин. 12 сек.).

В женской лыжной гонке на 3 км победителем в общем зачете стала Мария Бабанова (ЯСЗ) с результатом 9 мин. 27 сек., 2 место заняла Александра Архипова (НКЗ) с результатом 9 мин. 29 сек., третье — Наталья Никитина (9 мин. 45 сек.).

В командном зачете среди предприятий 1 группы чемпионами стал коллектив ПАО «Автодизель»(ЯМЗ), 2 место — у спортсменов АО «ЯЗДА». Во 2 группе 1 место занял коллектив АО «НКЗ», 2 место — АО «Кордиант»(ЯШЗ) и 3 место — ПАО «Ярославский судостроительный завод».

Главный судья соревнований Светлана Шувалова.