На «Агате» помнят о ветеранах

На «Агате» помнят о ветеранах

Коллектив завода «Агат» не забывает своих ветеранов. На предприятии стало доброй традицией в торжественной обстановке ежегодно отмечать международный День пожилого человека. Не стал исключением и этот год. Только в отличие от предыдущих лет по примеру районного Совета ветеранов назвали его Днем мудрости, добра и уважения.

За празднично накрытыми столами встретились бывшие труженики завода, люди «серебряного» возраста. Красивые, нарядные, они, как дети, радовались встрече с бывшими коллегами. Их поздравили руководители завода, председатель профкома Елена Туркина, председатель Совета ветеранов Валентина Форостяная.

Ведь этот день — прекрасный повод сказать слова благодарности людям, являющим собой живую связь времен и поколений. Это важно сейчас, когда наряду с инициативой молодых требуется богатый опыт, знания и мудрость старших. Старшее поколение — еще и хранитель моральных ценностей и традиций.

Праздничную программу подготовили молодые работники предприятия — члены координационного молодежного совета. Музыкальные поздравления сменялись танцевальной программой. Как приятно было видеть радость в глазах помолодевших ветеранов, видеть их веселыми и жизнерадостными! К этому дню выпустили праздничный номер заводской газеты и вручили ее каждому участнику торжества.

В заключении мероприятия взяла слово Г.Панкрушина. Она от имени всех собравшихся в зале ветеранов поблагодарила администрацию завода, которая несмотря на непростую финансовую обстановку, предоставляет возможность ветеранам провести праздник в кругу друзей, бывших коллег. А председателя профкома Е.Туркину поблагодарила за прекрасную традицию ежегодно поздравлять сладкими подарками престарелых ветеранов, по состоянию здоровья не посещающих праздник.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.