На «Автодизеле» прошел День открытых дверей для сотрудников предприятий ДСА и их детей

На «Автодизеле» прошел День открытых дверей для сотрудников предприятий ДСА и их детей

30 августа на «Автодизеле» прошел День открытых дверей для сотрудников предприятий ДСА и их детей. По традиции этот заводской праздник посвящается Дню знаний.

Праздничная программа началась с посещения гостями заводского музейно-выставочного комплекса: сотрудники музея Ольга Юндикова и Надежда Кузьмина провели экскурсии для детей и их родителей. В цехе сборки и испытания моторов посетители познакомились с процессом создания двигателя. Все развлекательные мероприятия развернулись на центральной заводской площади. Здесь работали аниматоры, аквагримеры, проходил конкурс рисунка на асфальте и импровизированная фотосессия у заводской легенды – гусеничного тягача Я-12, а затем состоялось торжественное приветствие будущих первоклассников и праздничный концерт. Со сцены к гостям обратились директор по персоналу ДСА Татьяна Макарова, председатель комитета Ярославской областной Думы по бюджету, налогам и финансам, депутат Александр Гончаров, председатель профкома первичной профсоюзной организации ЯМЗ Елена Жукова. Будущим первоклашкам вручили подарки, а чуть ранее каждый из них получил сертификат в городской аквапарк «Тропический остров», который можно было посетить в течение того же дня.

Особыми гостями Дня открытых дверей на ЯМЗ стали воспитанники детского дома «Чайка». В течение всего дня ребята находились под опекой волонтеров. Они побывали в заводском музее, посмотрели, как в цехе СИМ собирают сердце автомобилей – дизельный двигатель, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, с большим удовольствием посмотрели концертную программу.

После всех мероприятий Дня открытых дверей детям устроили чаепитие в заводоуправлении с вкусными пирогами и конфетами. Здесь ребятам вручили подарочное издание книг «100 великих» от председателя профкома ЯЗДА Светланы Мальцевой. Это уникальное собрание энциклопедических знаний из разных областей культуры и науки, где все изложено интересным и доступным языком.

Читайте также:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.