На «Профсоюз-ТВ» вышли первые передачи из цикла «ВИЧ/СПИД и сфера труда»

На «Профсоюз-ТВ» вышли первые передачи из цикла «ВИЧ/СПИД и сфера труда»

В условиях эпидемии COVID-19, ограничивающей проведение массовых информационно-просветительских мероприятий, ФНПР выступила с предложением о создании серии онлайн-передач по актуальным темам сохранения здоровья работников, профилактики социально значимых заболеваний.

Было достигнуто соглашение с Группой технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии о создании серии телевизионных передач по тематике «ВИЧ/СПИД и сфера труда» для трансляции на телеканале «Профсоюз-ТВ» и размещении на информационных ресурсах ФНПР, отраслевых и региональных объединений профсоюзов, их структурных подразделений. Исполнителями этой работы выступили сотрудники Аппарата ФНПР, Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии, а также редакция «Профсоюз-ТВ» при финансовой поддержке Международной организации труда.

Данные передачи будут предложены информационным ресурсам Минтруда России, Минздрава России, РСПП для использования в качестве методического материала при проведении обучающих семинаров. Такой подход позволит обеспечить охват широкой аудитории актуальными динамичными информационными материалами по интересующим тематикам.

До конца 2020 года будет подготовлено четыре передачи из цикла «ВИЧ/СПИД и сфера труда».

Ссылки на первые две передачи прилагаются ниже.

Первый выпуск – https://www.youtube.com/watch?v=AYaSlGMVZ0A
Второй выпуск — https://www.youtube.com/watch?v=bd1iWTvqzGc

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.