Новый вебинар по мотивации профсоюзного членства прошел в Доме профсоюзов

Новый вебинар по мотивации профсоюзного членства прошел в Доме профсоюзов

Как привлекать в профсоюз молодежь, какие форматы сотрудничества и партнёрских проектов эффективно использовать для профсоюза, как говорить о преимуществах вступления в профсоюз с разной целевой аудиторией — ответы на эти и другие вопросы получили профсоюзные активисты области на вебинаре «Мотивация профсоюзного членства: новые форматы».

Семинар провела в формате Zoom преподаватель Зонального учебно-методического центра профсоюзов г. Санкт-Петербург, PR-эксперт, член Союза журналистов России, автор образовательных программ по SMM, стратегиям продвижения Елена Ермолович.

В условиях высокой цифровизации формирование правильного информационного поля вокруг профсоюза играет ключевую роль в мотивации профсоюзного членства. Именно поэтому Елена Ермович большое внимание на вебинаре уделила принципам выстраивания стратегии информационной работы в профсоюзе, созданию выгодного контента в социальных сетях и условиям слаженной работы ответственных за информационную работу в
организации. Слушатели рассмотрели типы и факторы мотивации, познакомились с успешными проектами по разным направлениям деятельности профсоюзов и новыми идеями для мотивации.

— На мой взгляд, сегодня профсоюзы в вопросах мотивации членства выходят на новый, современный уровень. Приятно, что семинар провел PR-эксперт из числа молодежи, практик, который поделился лайфхаками, уже опробованными в работе. Содержание вебинара интересно, свежо, были правильно расставлены акценты. Несмотря на то, что многое из озвученного знакомо, лишний раз повторить и вновь проанализировать то, что ты делаешь, полезно. Конечно же, ключевой фактор мотивации — это информационная работа. Особенно она актуальна для молодежи и именно с помощью молодежи мы можем современно, актуально транслировать профсоюзную информацию обществу. Порадовал и тот факт, что многие типы мотивации мы, молодёжный профактив области, успешно применяем на практике, — поделилась своими впечатлениями о вебинаре Юлия Косякина, главный специалист по молодежи нашего Профобъединения.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.