Областной профсоюз работников здравоохранения провел День здоровья

Областной профсоюз работников здравоохранения провел День здоровья

21 февраля в санатории имени Воровского прошел очередной, ставший уже традиционным День здоровья. Его для своих коллег провел областной профсоюз работников здравоохранения. Несмотря на морозные выходные, насладиться природой и общением друг с другом приехали 11 команд из разных медучреждений области.

Со словами приветствия к ним обратился лидер ярославских профсоюзов Сергей Соловьев. – Минувший год оказался непростым для вас – росли нагрузки и эмоциональное напряжение. Каждый на своем месте – вы старались сделать все от вас зависящее. Сохранять этот темп продолжительное время – очень сложно. Поэтому необходимы такие паузы – творческие, спортивные. Хорошо, что благодаря областной организации профсоюза работников здравоохранения они возможны, – отметил профлидер.

Действительно, в программе Дня здоровья были не только спортивные этапы – «переправа», «танк», «блины», но и творческие задания. Например, командам нужно было создать снежные фигуры на тему «Герои русских сказок». Безоговорочным лидером здесь стала команда Областной клинической психиатрической больницы. Их Чудо-юдо рыба-кит никого не оставила равнодушным, вместив в себя целый город с домиками, домашними животными, мельницами и колодцами.

По словам главного инициатора Дня здоровья – председателя областной организации профсоюза работников здравоохранения Любови Трановой, творческая часть вызвала не меньший интерес у участников. – Мы целенаправленно включаем в программу Дня здоровья разноплановые этапы, чтобы все могли поучаствовать – кто-то продемонстрировать свой спортивный талант, а кто-то свои творческие способности, – рассказала Любовь Валентиновна.

По итогам всех испытаний первое место завоевала команда принимающей стороны – санатория имени Воровского, второй стала команда Угличской ЦРБ, бронза – у Тутаевской ЦРБ.

Независимо от места на пьедестале почета все участники Дня здоровья получили главное – хорошее настроение и заряд бодрости.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.