Областной совет ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН провел обучающий семинар

Областной совет ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН провел обучающий семинар

26 сентября 2017 года Ярославский областной совет Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности совместно с Учебно-методическим центром Объединения организаций профсоюзов провели семинар для руководителей и специалистов кадровой службы отраслевых предприятий. В мероприятии участвовали председатели первичных профсоюзных организаций. Семинар проходил на базе ПАО «Ярославский радиозавод».

Перед собравшимися с лекцией «Об изменениях в Трудовом кодексе РФ. Судебная практика по кадровым вопросам» выступил Александр Малыгин, правовой инспектор Объединения организаций профсоюзов. Наталья Филатова, заведующая отделом социально-трудовых отношений Объединения,
познакомила присутствующих с правилами расчета средней заработной платы в 2017 г.

Интересно и познавательно прошел круглый стол на тему «Структура и функции кадровой службы на предприятии. Применение программного обеспечения в кадровом делопроизводстве. Взаимодействие с профсоюзным комитетом в рамках ТК РФ и КД предприятия». С презентацией по обозначенной теме выступили заместитель генерального директора АО «Рыбинский завод приборостроения» Ирина Бирюкова и заместитель генерального директора ПАО «Ярославский радиозавод» Татьяна Вершинина. Коллеги поделились накопленным опытом работы с Пенсионным фондом РФ, с учебными заведениями, раскрыли секреты совместной работы с профсоюзными комитетами по организации и проведению мероприятий для работников предприятий.

Подводя итоги работы семинара, его участники отметили важность и необходимость проведенного мероприятии и договорились о новых встречах.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.