Областной совет ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН на выездном заседании подвел итоги прошедшего года

Областной совет ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН на выездном заседании подвел итоги прошедшего года

14 марта Ярославский областной совет ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН провел выездное заседание. На заседание были приглашены члены Молодежной, контрольно-ревизионной комиссий и главные бухгалтеры профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций.

Члены областного совета рассмотрели исполнение сметы доходов и расходов за 2017 год, подвели итоги статистической отчетности, итоги работы Молодежной комиссии и проводимых конкурсов.

По данным статотчета, в 2017 год в члены Профсоюза принято 457 человек, численность областной организации увеличилась на 283 человека и на 1 января т.г. составляет 2781 человек.

Показатели по выполнению сметы доходов и расходов за 2017 год выполнены полностью. Акт контрольно-ревизионной комиссии принят к сведению членами совета без замечаний.

В 2017 г. в областной организации проходил конкурс «Лучшая первичная профсоюзная организация Ярославской областной организации Профсоюза за 2017 год». Победителем конкурса стала первичная профсоюзная организация АО «Рыбинский завод приборостроения» (председатель профкома Ирина Бесшапошникова). На заседании совета победителю вручили Почетную грамоту областного совета профсоюза и денежную премию. Второе место заняла первичная профсоюзная организация ПАО «Ярославский радиозавод» (председатель профкома Илья Чурилов). Серебряный призер награжден Дипломом областного совета Профсоюза и денежной премией.

С декабря 2017 по февраль 2018 года в первичных профсоюзных организациях проходил первый этап областного фотоконкурса «Семейный альбом», в котором приняли участие 65 человек. Конкурсанты представили 96 работ. На второй этап конкурса вышли 9 работ восьми участников. Победители были награждены Дипломами за участие и ценными подарками.

Совместно с Молодежной комиссией члены совета подвели итоги работы Молодежной комиссии за 2017 год и утвердили план работы на 2018 год. В этом году молодежь запланировала проведение новых мероприятий: участие в организации и проведении «Фестиваля 35+», проведение весеннего культурно-спортивного фестиваля, состоящего из трех отдельных мероприятий. Традиционные конкурсы обретут в этом году новые формы, так, отраслевой День здоровья будет посвящен 100-летию ВЛКСМ.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.