Передовые достижения сельского хозяйства Ярославской области продемонстрировал День поля

Передовые достижения сельского хозяйства Ярославской области продемонстрировал День поля

21 июля в Ярославской области прошла межрегиональная аграрная выставка-форум «День ярославского поля». В этом году мероприятие состоялось на территории муниципального сельхозпредприятия «Киргизстан», расположенного близ деревни Шурскол Ростовского района. Почетными гостями выставки стали губернатор области Дмитрий Миронов и первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. В форуме приняли участие руководители и специалисты предприятий агропромышленного комплекса, учреждений науки и образования Ярославской области, актив областной организации Профсоюза работников АПК.

Для гостей и участников форума была подготовлена насыщенная программа: производители техники представили образцы современной сельскохозяйственной техники и оборудования, состоялись конкурс пахарей, животноводческий конкурс «Ярославская звезда», выставка сельскохозяйственных животных, прошли «Фестиваль хлеба» и фестиваль безалкогольного пива, мастер-классы для всех желающих от мастеров народного промысла. На выставке можно было познакомиться с продукцией более семидесяти предприятий нашей и соседних областей. Для гостей организовали и обширную культурную программу.

Лучшим работникам сельского хозяйства области первые лица вручили грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства и губернатора Ярославской области. Свои награды получили также победители конкурса механизаторов и животноводческого конкурса.

В рамках форума прошел круглый стол «Инновационные технологии – путь роста эффективности сельскохозяйственного производства», на котором собравшиеся обсудили самые животрепещущие вопросы агропромышленного комплекса.

Ирина Котова, председатель областной организации Профсоюза работнкиов АПК:

— «День поля» — интересное и значимое мероприятие, я с удовольствием приняла в нем участие. Нам предоставилась возможность пообщаться с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий, поздравить передовиков агропромышленного комплекса и победителей конкурсов. Я надеюсь, что инвестиционные проекты, которые начали реализовываться в АПК области, позволят поднять на новый уровень наше сельское хозяйство, увеличить число рабочих мест, а мы постараемся повысить профсоюзное членство.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.