Первичная профсоюзная организация Тутаевского моторного завода вошла в состав ППО ПАО «КАМАЗ»

Первичная профсоюзная организация Тутаевского моторного завода вошла в состав ППО ПАО «КАМАЗ»

28 ноября в Доме профсоюзов состоялась встреча председателя Профобъединения Сергея Соловьева с представителями первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ»: заместителем председателя ППО Ильдаром Закировым и главным бухгалтером Эльмирой Булатовой, на которой обсуждалась процедура принятия первичной профсоюзной организации ОАО «Тутаевский моторный завод» на профобслуживание Союзом «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области». Во встрече также приняли участие председатель областной организации Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ Алексей Суворов и председатель профкома ОАО «ТМЗ» Галина Ануфриева.

Поводом для встречи послужил новый Устав, принятый на внеочередном съезде Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ, который допускает создание объединенных первичных профсоюзных организаций, действующих в рамках одного или нескольких АО или иной хозяйственной структуры на территории одного или нескольких субъектов РФ.

В 2016 году ОАО «ТМЗ» вошло в группу организаций ПАО «КАМАЗ», и заводы теперь связаны по роду деятельности общими производственными и профессиональными интересами. В связи с этим ППО ОАО «ТМЗ» приняла решение в июле этого года встать на учёт и войти в состав первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ».

Председатель областного комитета отраслевого профсоюза Алексей Суворов на встрече заверил, что, выполняя обязательства нового Устава Профсоюза, примет до конца года решение о снятии с учета ППО ОАО «Тутаевский моторный завод».

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.