Победителем городского этапа конкурса стал токарь производственного участка УГК ЯЗДА Александр Горчаков

Победителем городского этапа конкурса стал токарь производственного участка УГК ЯЗДА Александр Горчаков

Токарь производственного участка УГК ЯЗДА Александр Горчаков стал победителем городского этапа конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».

Конкурс проводится в Ярославле ежегодно с 2003 года. Сначала передовиков определяют внутри трудовых коллективов, потом – на уровне района, а затем на городском заседании выбирают лучших из лучших. В этом году из тысячи номинантов определились 18 лауреатов, среди них и наш Александр Горчаков.

Александр Николаевич трудится на ЯЗДА одиннадцатый год, а в машиностроительной отрасли в целом – 25 лет. Работает на всех станках фрезерной группы, имеет шестой разряд и трудится с личным клеймом качества. Александру доверяют изготовление особо сложных и ответственных деталей топливной аппаратуры с характеристиками «Евро-5». Свой высокий уровень профессионализма он подтвердил на конкурсе профмастерства «Профессионалы Группы ГАЗ» в 2017 году, где взял «золото» в номинации «Токарь».

Лучших людей в профессии награждали 23 мая в большом зале мэрии. Участников торжественного мероприятия поздравил мэр города Владимир Волков: «Ярославль — промышленный город, здесь много самых разных заводов и предприятий. И все они стараются работать так, чтобы регион был известен в стране. А основа любого предприятия – это профессиональные кадры».

Александр Дьячков, заместитель председателя Объединения организаций профсоюзов Ярославской области:
— У каждого лауреата конкурса – очень большой стаж работы по специальности и, как правило, одна запись в трудовой книжке. Это говорит о высоком уважении к выбранному делу. Вы – гордость Ярославля, пример для молодежи. Благодаря вам крепнет экономика региона.

Елена Васильева.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.