Почта России отмечает профессиональный праздник

Почта России отмечает профессиональный праздник

В честь профессионального праздника, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля, сотрудники Почты России по всей стране получат 710 ведомственных и 1506 корпоративных наград.

День российской почты был учрежден в 1994 году к 300-летию создания первой российской внутренней почтовой линии между Москвой и Архангельском, основанной по Указу Петра I. История российской почтовой системы насчитывает более тысячи лет — ее основы были заложены в конце IX века. В XV–XVI вв. сеть почтовых станций охватывала всю территорию России. В XIX веке появились первые российские почтовые марки и карточки. В 1874 году Россия стала одним из 22 учредителей Всемирного почтового союза. В 2018 году накануне Дня российской почты начался новый этап в истории Почты России. 5 июля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об акционировании предприятия.

Дорогие коллеги и ветераны почтовой связи!

Сердечно поздравляю Вас – с профессиональным праздником Днем Российской почты.

Примите глубокую благодарность за труд, обеспечивающий население всеми видами почтовых услуг.

Почта России – социально–ответственное предприятие и один из крупнейших трудовых коллективов страны. Почтовая связь во все времена была и остается самым доступным средством общения, постоянно развивается, совершенствуется в соответствии с требованиями времени.

Вы, уважаемые коллеги, с честью выполняете возложенные на вас функции, своевременно и бесперебойно в любых погодных условиях предоставляете широкий спектр услуг по приемке, пересылке, доставке корреспонденции, пенсий, пособий и других почтовых отправлений. Основным условием успешной и качественной работы являются сотрудники – сплоченный и преданный своему делу коллектив. Нужно понимать, что мы с вами – одна большая почтовая и профсоюзная семья и от каждого зависит, какое будущее ждет предприятие и его сотрудников.

От всей души желаю всем работникам почты – членам профсоюза, а также их родным и близким, большого счастья, удачи, неиссякаемой энергии, трудовых свершений и побед. Пусть на Вашем пути всегда встречаются только добрые люди, крепкого здоровья и благополучия.

Председатель профсоюза работников связи Любовь Гроздилова

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.