Полезное дополнение к школьному набору

Полезное дополнение к школьному набору

Для детей работников ОАО «Славнефть-ЯНОС», которые в этом году идут в 1-й класс, профком подготовил полезные сувениры – светоотражающие значки.

«Несмотря на требования о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков, не все портфели должным образом оснащены светоотражающими элементами, — поясняет председатель профкома ЯНОСа Александр Бадажков. – Поэтому мы решили сделать полезное дополнение к школьному набору наших первоклашек и подарить значки-светоотражатели».

Прикрепив такой значок к школьному рюкзаку или спортивной сумке, родители помогают автомобилистам вовремя увидеть ребенка-пешехода в темноте и не совершить наезд. Особенно актуальна эта тема сейчас – с наступлением осени, когда световой день становится все короче и короче. А со светоотражателем дорога в школу, в секцию будет более безопасной.

Такие же значки подарили ребятам, которые пришли в ДК «Нефтяник» в воскресенье, 28 августа. Здесь состоялся праздник «Навстречу школьным приключениям». Для будущих первоклашек была подготовлена познавательно-игровая программа, кульминацией которой стало шоу мыльных пузырей и новые мультики от «Союзмультфильма».

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.