Новые встречи

В рамках Месячника профсоюзного образования на Ярославском моторном заводе прошли две встречи с профсоюзным активом предприятия. На первой, 18 октября, в преддверии 100-летнего юбилея предприятия, руководство завода рассказало, с какими достижениями коллектив подошел к знаменательной дате.

Так, достигнут значительный рост объемов производства благодаря освоению новых конкурентноспособных образцов двигателей, в т.ч. и на газомоторном топливе. В докладе были проанализированы качество выпускаемой продукции, результаты проведения на рабочих местах спецоценки условий труда, выполнение социальных разделов коллективного договора на 2016 г.

7 ноября с профактивом завода встретились председатель Объединения организаций профсоюзов области Сергей Соловьев и председатель обкома профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Алексей Суворов. Сергей Соловьев рассказал собравшимся об основных направлениях работы профсоюзов области по защите социально-трудовых прав и интересов работников. В свою очередь, Алексей Суворов доложил о положении дел на предприятиях и организациях отрасли автосельхозмашиностроения, о необходимости объединения отраслевых профсоюзов.

Аналогичная встреча с профактивом прошла 8 ноября на Ярославском заводе дизельной аппаратуры. А началась она торжественно: работникам, вступившим недавно в профсоюз, вручили профсоюзные билеты, дисконтные карты членов профсоюза и подарки.
После выступлений С. Соловьев и А. Суворов ответили на вопросы присутствующих.

Читайте также:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.