Праздничные семейные выходные

Праздничные семейные выходные

Во Дворце культуры «Нефтяник» и спортивном комплексе «Атлант» при поддержке администрации и профсоюзного комитета ОАО «Славнефть-ЯНОС» прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, — День семейного отдыха и День здоровья. В них смогли принять участие работники завода вместе со своими семьями.


Не сидеть дома в выходные, а провести их интересно, активно, полезно – такая возможность была у заводчан в февральские праздники. Был и выбор, какое мероприятие посетить. Так, 23 февраля по доброй традиции свои двери гостеприимно распахнул Дворец культуры «Нефтяник». Здесь состоялся День семейного отдыха. Гостей встречали ростовые куклы, любимые многими детьми. Фойе театрального зала превратилось в интерактивную площадку, где каждый мог найти себе занятие по вкусу — поиграть в «Космический песок» или «Дженгу», вылепить фигурку или сделать снежинку, стать моделью для аква-гримеров, проверить меткость в дартсе. Детям активно помогали взрослые, получившие еще и прекрасную возможность пообщаться вне работы.

Концертная программа началась с военно-патриотического номера «Так точно!» в исполнении кадетского класса школы №14. Ну, а потом все отправились в зал на спектакль Ярославского театра кукол.

— В очередной раз были с внуком на Дне семейного отдыха 23 февраля. Нам очень нравится! — делится впечатлениями инженер по сопровождению и ведению договоров отдела производственного контроля Марина Тихомирова. – Здесь всегда показывают замечательные спектакли — в этот раз был «Бармалей» Ярославского театра кукол, на котором от души смеялись не только дети, но и взрослые. На празднике мы играем, участвуем в мастер-классах — одним словом, отдыхаем с большим удовольствием!

26 февраля эстафету мероприятий ко Дню защитника Отечества принял СОК «Атлант». В бассейне спорткомплекса для заводчан был организован День здоровья. В честь праздника его решили сделать открытым и пригласили представителей разных цехов, причем прийти можно было с семьей. Программу по инициативе участников тоже немного расширили. Кроме плавания в оздоровительных целях были показательные заплывы мастеров спорта, а также соревнования в скорости на дорожках.

— Такие мероприятия помогают не только поддерживать здоровье, но и сплачивают наш коллектив, — считает одна из участниц Дня здоровья, инженер-метролог цеха №15 Елена Чумакова. — Мне понравилось, хочется выразить благодарность организаторам за такой полезный и интересный досуг.

Состоявшиеся спортивные и культурные события зарядили участников не только хорошим настроением в праздничные дни, но и позитивными эмоциями на долгое время. В дальнейшем Дни здоровья в бассейне «Атланта» планируется проводить регулярно. Это новое мероприятие в целях оздоровления работников завода по результатам медицинского осмотра, и принять в нем участие поочередно смогут все цеха.

Читайте также:
Следующая новость:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.