Праздник спорта и хорошего настроения

В первых числах февраля на лыжной базе «Яковлевское» состоялся праздник лыжного спорта, посвященный предстоящему 100-летию ОАО «Автодизель». Мероприятие прошло в рамках общезаводской спартакиады при поддержке профсоюзных организаций ЯМЗ и ЯЗДА.Свежий воздух, отличная погода и атмосфера спортивного азарта привлекли для участия в лыжной эстафете более пятидесяти человек – работников ОАО «Автодизель» и ОАО «ЯЗДА»: профессионалов и любителей, молодёжь и людей старшего поколения, ветеранов двух заводов. Вместе с болельщиками в этот день на базе «Яковлевское» собралось 80 человек.С приветственным словом перед представителями двух трудовых коллективов выступили председатель профкома ППО ОАО «ЯЗДА» Светлана Мальцева и начальник управления обеспечения производства – заместитель директора по логистике ЯЗДА Владимир Григорьев, которые пожелали участникам гонок удачного старта и не менее успешного финиша.В программе соревнований значились лыжные гонки на дистанции 1,6 км (женщины), 2 км (мужчины) и лыжная эстафета 3х2 км.На старт вышли представители 18 подразделений. Спортсмены проявляли выносливость, спортивное мужество и отдавали дистанции все силы без остатка.В лыжной эстафете 3х2 км лидировала команда кузнечно-прессового цеха ЯМЗ, немного уступили победителям представители инструментального производства моторного завода – у них «серебро», третье место досталось представителям управления главного технолога (ОАО «ЯЗДА»). Еще одна команда ЯЗДА – цеха корпусных деталей – стала пятой.В лыжной гонке руководителей 1-е место завоевал Александр Кораблев (УГТ ЯМЗ), 2-е – Николай Тетерин (ОПЭ ЯМЗ), на третью ступень пьедестала поднялся Владимир Григорьев (ЯЗДА). Специальным призом «За волю к победе» отмечен Сергей Горбунов (ИТ-сервис).Абсолютным чемпионом среди мужчин на дистанции 2 км стал Иван Беспалов (КПЦ ЯМЗ), вторым пришел Андрей Махаличев (ИП ЯМЗ), третий результат показал Евгений Новожилов (ИП ЯМЗ).У женщин на дистанции 1,6 км не было равных Любови Афониной (УГТ ЯМЗ) – она первая, на втором месте — Ирина Дмитриева (ИКЦ ЯМЗ), на третьем – представительница ЯЗДА Нина Пантина.Получился настоящий праздник спорта. Каждый принявший в нем участие окунулся в атмосферу радости, азарта и получил хороший заряд бодрости и оптимизма, ведь любая пробежка на лыжах – это приятные ощущения. Тем более, в компании такого количества людей. Поздравляем всех призеров лыжных гонок – так держать! А тем, кто был близок к успеху, но так и не поднялся на пьедестал, желаем в следующем году обязательно превзойти своих соперников.Елена Васильева.Фото Маргариты Панфиловой.