Председатель ФНПР выступил на форуме «Стратегический резерв-2020»

Председатель ФНПР выступил на форуме «Стратегический резерв-2020»

10 декабря в рамках финального этапа Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв-2020» по видеоконференцсвязи состоялась встреча Председателя ФНПР Михаила Шмакова с профсоюзной молодёжью.

По словам Председателя ФНПР, укрепление каждого из звеньев структуры Федерации Независимых Профсоюзов России — цель 2021 года, посвященного организационному и кадровому укреплению профсоюзов.

«У профсоюзного движения как в Российской Федерации, так и по всему миру, три главных идеологических задачи, — заявил Михаил Шмаков. — Первая: рабочие места, заработная плата и достойный труд. Вторая: охрана труда и техника безопасности. Третья: гарантия выполнения социальных законов, которые сопровождают жизнь человека, его труд».

По словам главы ФНПР, укрепление каждого из звеньев структуры Федерации независимых профсоюзов России – цель 2021 года, посвященного организационному и кадровому укреплению. В завершение выступления Михаил Шмаков выразил надежду, что каждый участник форума войдет в реальный стратегический резерв молодых активистов Федерации. – Вы должны знать историю профсоюзов и их борьбы за законные права и интересы трудящихся, уметь применять эти знания на практике – подчеркнул председатель ФНПР.

Видеозапись встречи можно посмотреть на официальной странице ФНПР в социальной сети ВКонтакте.

Всероссийский молодежный форум ФНПР «Стратегический резерв – 2020» начал работу 9 декабря в Сочи. Он посвящен развитию навыков работы с большим массивом информации, увеличению личной эффективности, а главное – формированию единых ценностных ориентиров в мировоззрении и деятельности молодых профлидеров. В программе форума – дискуссии, подготовка групповых проектов участниками и лекции приглашенного спикера и экспертов Федерации независимых профсоюзов России. Проекты, подготовленные участниками форума, будут дорабатываться на XIII всероссийском семинаре-совещании специалистами членских организаций ФНПР по информационной работе и молодежной политике.

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью,
молодежной политике и развитию профсоюзного движения

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.