Председатель профкома Даниловской птицефабрики награждена Благодарностью Минсельхозпрома

Председатель профкома Даниловской птицефабрики награждена Благодарностью Минсельхозпрома

29 ноября в КЗЦ «Миллениум» работники аграрной отрасли подвели итоги года. В честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности лучших из них поздравили и отметили наградами министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и губернатор области Дмитрий Миронов. Среди награжденных — председатель первичной профсоюзной организации Даниловской птицефабрики Татьяна Куликова.

В фойе концертно-зрелищного центра гостей встречали выставки продовольственной продукции региона и десятиметровый брусничный пирог. Участники праздничного мероприятия с интересом знакомились и покупали продукцию коллег.

С профессиональным праздником представителей агропромышленного комплекса поздравил губернатор области Дмитрий Миронов. Подводя итоги года, он сказал:

— В 2018 году наша область в пятерке лучших в ЦФО по производству овощей, льна и яиц. А инвестиции в отрасль составили порядка 40 миллиардов рублей. Регион стал лидером производства органической продукции, активно формируем рыбный, картофельный, сырный кластеры, которые в силу отсутствия сейчас законодательного регулирования лишены возможности получить государственную поддержку. Хотя знаем и проблемы: многие хозяйства испытывают дефицит тракторов, комбайнов, кормоуборочной техники, а также не хватает и квалифицированных кадров. Наша общая задача — облегчить ваш тяжелый труд, сделать более гибкой систему господдержки аграриев. Я уверен, что общими усилиями мы с этими задачами справимся.

— При создании предприятий, которые будут работать на увеличение экспорта, можно ожидать, в том числе в Ярославской области, всяческого содействия в виде поддержки от федерального центра», — отметил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.- Агропромышленный комплекс Ярославской области активно следует современным тенденциям, являясь одной из ключевых точек роста региона. Ярославские аграрии являются примером для всей страны и в развитии агротуризма, и в деле освоения неиспользуемых сельхозземель.

Дмитрий Патрушев вручил Почетные грамоты и Благодарность Министерства сельского хозяйства трем представителям отрасли. Благодарностью Министерства отмечена председатель первичной профсоюзной организации Даниловской птицефабрики Татьяна Куликова. Татьяна Борисовна восемнадцать лет работает на предприятии птичницей, второй год возглавляет профсоюзную организацию. Министр также поздравил с присвоением звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России» председателя СПК «Коопхоз» имени Дзержинского из Даниловского района Аллу Копылову.

Награды вручил и глава региона Дмитрий Миронов. Почетными знаками Алексея Петровича Мельгунова отмечены два руководителя сельхозпредприятий Ярославской области. Грамоты губернатора получили тракторист и зоотехник производственных кооперативов из Ярославского и Некоузского районов.

Завершился форум концертом и дружной дегустацией праздничного пирога.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.