Продолжается интернет-акция в поддержку Электропрофсоюза

Продолжается интернет-акция в поддержку Электропрофсоюза

11 марта началась интернет-акция в социальной сети Instagram в поддержку требования Всероссийского Электропрофсоюза учесть в отраслевом тарифном соглашении (ОТС) давно назревший в связи с инфляцией рост зарплаты работников, индексацию пакета льгот, гарантий и компенсаций.

В связи с тем, что по решению Генеральной прокуратуры РФ доступ к сети Instagram ограничен с 14 марта, проведение акции продолжилось на страницах официальных групп профсоюза: «ВКонтакте» – https://vk.com/event211633256 и Telegram – t.me/vep_ots2022

Остальные условия акции остаются прежними. Участникам предлагается разместить в соцсети свою фотографию с любым понравившемся лозунгом и добавить в сопроводительном тексте ссылки на официальные страницы Министерства энергетики РФ и Ассоциации «ЭРА России».

Лозунги предлагаются такие:
ОТС – на СТО!
Энергетики достойны бо́льшего социального пакета!
#ЯМыОТС
Верните социалку в отрасль!
Требуем реального роста заработной платы!
Нищий энергетик – нищая страна!
Верните наши гарантии и льготы!
ЭРА России – слова хорошие, ассоциации плохие!
ЭРА ОТС завершается?!
Верните в отрасль достойную зарплату!

Напомним, что в конце 2021 года профсоюз пытался заключить Отраслевое тарифное соглашение с ассоциацией работодателей «ЭРА России». Консультации проводились практически каждый день, однако оно до сих пор не заключено. Камнем преткновения стал вопрос о размере индексации указанных льгот. «ЭРА России» остановилась на 10-процентной планке индексации, а ВЭП категорически требовал проиндексировать все минимальные размеры льгот не менее чем на 20%.

Фото: www.elprof.ru

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.