Профактив Ярославля принял участие в селекторном совещании, посвященном Первомаю

Профактив Ярославля принял участие в селекторном совещании, посвященном Первомаю

17 апреля представители Объединения организаций профсоюзов Ярославской области приняли участие в селекторном совещании, посвящённом проведению в текущем году первомайских акций профсоюзов. Совещание провёл председатель ФНПР Михаил Шмаков.

Говоря об актуальности коллективных первомайских действий профсоюзов, лидер российских профсоюзов выразил готовность российских профсоюзов и дальше последовательно выступать в защиту социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов. Сегодня, когда всюду в стране идут наступления на права трудящихся – как со стороны органов власти, так и со стороны бизнеса, мы должны продемонстрировать профсоюзную солидарность, — подчеркнул М.Шмаков.

1 мая, в Международный день солидарности трудящихся, ФНПР планирует собрать под свои флаги 2,9 млн человек, из них более миллиона – молодёжные профсоюзные активисты. Наиболее масштабные акции запланированы в Москве, Якутске, Краснодаре, Перми, Сургуте, Самаре, Ижевске, Воронеже, Грозном, Симферополе, Магнитогорске и других городах России. В 765 российских городах и 81 районном центре пройдут шествия и митинги под единым лозунгом, принятым ФНПР: «За справедливую экономику в интересах людей труда!».

Кроме митингов и шествий в этот день профсоюзы готовят и другие мероприятия: встречи с социальными партнерами, молодежные флеш-мобы, благоустройство территорий, концерты. В конце апреля в некоторых регионах пройдут заседания трехсторонних комиссий.

Своими планами по проведению 1 Мая поделились руководители территориальных объединений организаций профсоюзов. Всего в селекторном совещании приняли участие более 2,5 тысяч профактивистов: руководителей территориальных профобъединений, региональных отраслевых организаций профсоюзов, лидеров крупных первичных профсоюзных организаций, членов молодежных советов, сотрудников профсоюзных информационных служб и редакторов профсоюзных изданий.

В Ярославле 1 мая участники шествия соберутся на площади Юности в 10 час., а в 11 час. на Советской площади состоятся митинг и праздничный концерт.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.