Профсоюз работников автомобильного машиностроения мониторит ситуацию на предприятиях

Профсоюз работников автомобильного машиностроения мониторит ситуацию на предприятиях

Мониторинг ситуации на предприятиях, итоги обучения профсоюзного актива, статистическая отчетность – об этом и многом другом говорили на расширенном заседании областного комитета профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения.


По словам председателя областной организации профсоюза Алексея Суворова, мониторинг положения дел на предприятиях и в профсоюзных организациях проводится системно, особенно сейчас. «Мы стараемся в рабочем порядке контролировать все, что происходит на предприятиях. На какие-то вопросы мы обращаем особое внимание – это и общая численность рабочих, и своевременная выплата заработной платы, и, конечно, количество членов профсоюза. В нынешней ситуации для нас это первостепенные вещи», – подчеркнул Алексей Суворов.

Так, по результатам мониторинга видно, что на всех предприятиях отрасли сохранена полная рабочая неделя, задержек по заработной плате нет. Более того, на Тутаевском моторном заводе наблюдается рост профсоюзного членства.

Еще одно из направлений деятельности областной организации отраслевого профсоюза – обучение. За минувший год 265 профсоюзных активистов, среди которых и председатели первичных профорганизаций, и уполномоченные по охране труда, и молодежь, и представители профактива, – прошли обучение по разным тематическим направлениям. Планируется, что в текущем году этот «образовательный» темп снижаться не будет. Совсем скоро представители молодежного крыла профсоюза работников АСМ приступят к обучению по программе «Школа Молодого Профсоюзного Лидера. Медиаволонтер», поддержанной Фондом президентских грантов.

Кроме того, на этот год намечен и довольно масштабный план молодежных мероприятий. Особое место среди них занимают акции, посвященные 75-летию Великой Победы.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.