Профсоюзная организация АО «ГМЗ «Агат» отметила свое 45-летие

Профсоюзная организация АО «ГМЗ «Агат» отметила свое 45-летие

Профсоюзной организации АО «ГМЗ «Агат» исполнилось 45 лет. Первая заводская профсоюзная конференция прошла 6 июня 1974 года.

Сейчас профсоюзная организация предприятия – это без малого 80% работников завода, объединенных в цеховые комитеты и группы. Профсоюзный комитет всегда стоит на пути партнерства, конструктивного сотрудничества с администрацией предприятия. На заводе заключен коллективный договор – гарант социальной стабильности и устойчивой работы предприятия. Главные задачи профсоюзного комитета – решение вопросов занятости, развитие производственного соревнования, оздоровление работающих и членов их семей, охрана труда, повышение культурного и спортивного уровня заводчан. И с этими задачами профсоюзная организация при поддержке администрации на протяжении 45 лет справляется успешно. От эффективности работы профсоюзной организации, умения вместе с работодателем оперативно решать каждодневные проблемы заводчан зависит степень веры работников в профсоюз.

Члены профсоюза активно участвуют и в СОУТ, и в профессиональных и художественных конкурсах, и в спортивных соревнованиях. Так, в майском конкурсе среди инженеров-технологов в г. Арзамас с честью выступил член профсоюза цехового комитета цеха №17 Максим Куприянов, заняв 4-е призовое место среди 25 участников. Михаил Новиков, член профсоюза цехового комитета цеха №11, принял участие в проекте «Бегом по золотому кольцу 2019 г.». Любовь Кулигина, член профсоюза цехового комитета цеха №11, получила высокую оценку своего творчества в конкурсе художественной самодеятельности в г. Казань. Борис Старков, член профсоюза цехового комитета цеха №13, — неоднократный победитель шахматных турниров.

Празднование юбилея профсоюзной организации началось с конкурса детского рисунка на тему «Что такое профсоюз?». Следующий, не менее важный и интересный проведенный для детей конкурс — «Я – творческий человек». Все участники конкурсов были отмечены благодарственными письмами и призами. Молодые профактивисты посетили славный музей им. Локалова с экскурсией, чаепитием и спектаклем. Для ветеранов профсоюзного движения было организовано чаепитие с награждением.

Следующим этапом празднования стал День спорта. Команды цеховых комитетов на спортивной заводской площадке соревновались в игре в волейбол.

Председатели цеховых комитетов с большим интересом прослушали лекции технического инспектора труда Объединения организаций профсоюзов области Леонида Патрикеева на тему: «Психологические аспекты мотивации профсоюзного членства».

6 июня стал заключительным днем праздничной недели. На торжественном мероприятии профсоюзных активистов поздравили руководство предприятия, заместитель председателя Профобъединения Александр Дьячков. Всем членам профсоюза профком вручил небольшие подарки.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.