Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Ярославской области

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Ярославской области

На прошлой неделе в ГПОУ ЯО «Рыбинский лесотехнический колледж» состоялось открытие конкурсной площадки «Ландшафтный дизайн» Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Ярославской области. В соревнованиях принимали участие команды из Рыбинского лесотехнического колледжа, Великосельского аграрного колледжа, Пошехонского аграрно-политехнического колледжа и Колледжа архитектуры и строительства №7 г. Москвы.
Наблюдали за рабочим процессом и оценивали результаты команд эксперты из образовательных учреждений под руководством национального эксперта Н.Ю. Кулаевой и главного эксперта Е.А. Даниловской.
Несколько дней подряд кипела напряженная работа конкурсной площадки «Ландшафтный дизайн». Ребята выполнили кладку кирпичной стенки, изготовили и установили деревянный настил и приступили к созданию шпалер.
11 февраля – третий день соревнований по компетенции «Ландшафтный дизайн». Ребята закончили изготовление и установку шпалер. Посадкой хвойников и цветов завершили выполнение конкурсного задания. Площадки ожили на глазах и заиграли красками под лучами февральского солнца!
В этот же день в рамках работы конкурсной площадки «Ландшафтный дизайн» Семен Рощин, руководитель ООО ИПФ «Монолит» провел для участников мастер-класс по работе с виброплитой. Все желающие могли попробовать в работе этот инструмент, применяемый для уплотнения поверхности из песка, грунта и плитки.
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Ярославской области с 11 по 19 февраля. Конкурсная площадка «Ландшафтный дизайн» была с 9 по 11 февраля. Всего на региональном этапе представлено почти 40 компетенций. Итоги чемпионата будут известны и оглашены 19 февраля на общем закрытии в Ярославле.
Полуфинал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по Центральному федеральному округу также пройдет в Ярославле с 24 по 28 апреля 2016 года.
Болеем за наших ребят!
15.02.2016 г.
Информация предоставлена ГПОУ «Рыбинский лесотехнический колледж».
 

Читайте также:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.