С визитом в Данилов

С визитом в Данилов

В первый ноябрьский день  в рамках месячника профсоюзного образования председатели обкомов профсоюзов работников здравоохранения и народного образования Любовь Транова и Алексей Соколов провели встречу с профактивом и руководителями бюджетных организаций Даниловского района.

Встреча проходила в аудитории Даниловского политехнического колледжа, где собрались председатели профсоюзных комитетов и члены профкомов организаций района, заведующие детскими садами и школами, учителя, представители отрасли культуры, центра социального обслуживания, администрации района, отделения Пенсионного фонда, станции юннатов, детского дома и детской спортивной школы.

Мероприятие открыла Л.Транова, которая рассказала собравшимся об эффективном контракте — новом виде трудового договора, который вводится в бюджетной сфере: что собой представляет этот документ, как следует действовать, если работник не согласен работать в новых условиях, за что производятся выплаты стимулирующего характера.

Следующую часть встречи вёл А.Соколов. Тема его выступления была связана со сложной социально-экономической ситуацией в области и теми действиями, которые предпринимают  ярославские профсоюзы, чтобы минимизировать падение уровня жизни работников  при сокращении расходов на бюджетную сферу. Остановился он и на новых формах работы профсоюза: программах по льготному оздоровлению работников, кредитно–потребительскому кооперативу «Образование», удешевлению детских путевок в лагеря, дисконтной программе Объединения организаций профсоюзов, — в них даниловцы пока задействованы мало.

Читайте также:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.