Семинар профактивистов страны

Семинар профактивистов страны

В середине сентября на миасской площадке «Группы ГАЗ» прошло мероприятие всероссийского уровня — обучающий семинар на тему «Мотивация профсоюзного членства и профсоюзной активности». Инициатором семинара выступил Профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ и его региональное отделение.

От Ярославского моторного завода в семинаре приняли участие председатель профкома ПАО «Автодизель» (ЯМЗ) Елена Жукова и член профкома завода бригадир Алексей Калашников. В этом году принимающей стороной и одним из главных организаторов Всероссийского семинара выступил профсоюзный комитет АО АЗ «УРАЛ», участниками стали более двух десятков профсоюзных активистов, представляющих различные предприятия машиностроительного комплекса страны: АО «Промтрактор» (Чебоксары), АО «Чебоксарский агрегатный завод», ПАО «Автодизель» (Ярославль), ПАО «АМЗ» (г. Арзамас Нижегородской области), Ульяновский автомобильный завод (Ульяновск), ПАО «Горьковский автомобильный завод» (Нижний Новгород), Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ» (Москва), Курганский автобусный завод, Челябинский тракторный завод, Челябинский кузнечно-прессовый завод, предприятия «АвтоВАЗ» и «КамАЗ».

Семинар проходил в рамках обучения в школе молодого мотиватора, основная цель которой — подготовка профсоюзных активистов для мотивационной деятельности в трудовом коллективе по привлечению новых членов и повышению доверия к профсоюзному движению организации.

После подведения итогов мероприятия участники получили соответствующие удостоверения о прохождении обучения, обменялись друг с другом контактами и поблагодарили организаторов за прекрасно проведенный семинар и полученный опыт.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.