Семинар в пос. Борисоглебский

Семинар в пос. Борисоглебский

Встречи с профсоюзным активом в рамках Месячника профсоюзного образования проходят во всех муниципальных районах области. 10 ноября специалисты Объединения организаций профсоюзов области побывали в пос. Борисоглебский.

Александр Малыгин, заместитель главного правового инспектора Объединения, и Леонид Патрикеев, технический инспектор труда, рассмотрели с собравшимися на семинар социальными работниками две темы: «Правозащитная деятельность профсоюзов региона» и «Мотивация профсоюзного членства».

Александр Малыгин в своем выступлении осветил последние изменения в законодательстве по выплатам заработной платы, дополнительным оплачиваемым отпускам, расчете отпусков. Он также остановился на социально-правовых аспектах СОУТ, на действиях профсоюзных представителей в составе комиссий по проведению спецоценки, чтобы не допустить необоснованного снижения льгот и гарантий работников.

Леонид Патрикеев рассказал об основных аспектах мотивации профсоюзного членства, о новых формах работы профсоюзов: дисконтной программе Профобъединения, страховании членов профсоюза, беспроцентном кредитовании.

Читайте также:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.