Сергей Соловьев принял участие в церемонии инаугурации Президента РФ

Сергей Соловьев принял участие в церемонии инаугурации Президента РФ

Председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев принял участие в торжественной церемонии вступления в должность Президента РФ Владимира Путина.

Присягу Президента Владимир Путин произнес 7 мая. По сложившейся традиции инаугурация прошла в парадной резиденции главы государства — Большом Кремлевском дворце. На церемонии вступления в должность Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России.

В этот же день на официальном сайте главы государства были опубликованы новые майские указы. Президент поставил перед правительством новые национальные цели: обеспечение роста реальных доходов работающих граждан и пенсионеров, а также снижение уровня бедности в два раза.

Эти задачи входили в наказы Президенту во время предвыборной кампании от профсоюзов страны.

На инаугурации присутствовали более 5 тысяч человек, в том числе значительная делегация лидеров региональных профсоюзных организаций.

«Мы выражаем уверенность, что то, за что борются профсоюзы, — развитие человеческого потенциала, рост реальных доходов работников, уровня пенсионного обеспечения и уровня жизни населения, устранение причин бедности — при поддержке Президента России Владимира Путина будут реализованы», — отметил Сергей Соловьев.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.