Сергей Соловьев возглавил Общественную палату Ярославской области

Сергей Соловьев возглавил Общественную палату Ярославской области

Его кандидатуру единогласно поддержали все члены Палаты. Теперь председатель Профобъединения будет курировать не только профсоюзное движение региона, но и деятельность Общественной палаты Ярославской области.


Напомним, прежний председатель Сергей Березкин вышел из состава палаты в связи с его назначением на пост сенатора Российской Федерации. Поэтому до настоящего времени пост председателя был вакантным.

По словам Сергея Соловьева, его задача, как председателя Общественной палаты региона, удержать достигнутый уровень взаимодействия между обществом и властью в Ярославской области.

– Деятельность Общественной палаты мне знакома, это мой второй созыв. Мы понимаем, что нынешнему созыву осталось поработать не так много, в марте будет новый состав. Поэтому глобальных планов мы не строим, главное, продолжить те идеи и начинания, которые реализовывал Сергей Владимирович Березкин. И здесь главным, мне кажется, диалог общественности, общественных организаций с властью. Это первостепенная функция Общественной палаты, чтобы представители правительства региона, главы муниципальных образований всегда шли на контакт с членами общественных палат всех уровней. Только в совместном диалоге можно что-то решать, – уверен Сергей Соловьев.

Вместе с тем, профсоюзная деятельность также останется в ведении Сергея Сергеевича. – Надеюсь, что это позволит мне расширить и горизонты профсоюзного движения региона, и увеличить число социальных проектов, и найти дополнительные точки соприкосновения, – считает профлидер. – Деятельность Общественной палаты области и Профобъединения имеет одну основу, это общественная деятельность, ключевым приоритетом которой являются интересы населения, выражение гражданской позиции, построение эффективного диалога.

фото: @opyo76

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.