Состоялось заседание областного совета Профрадиоэлектрон

Состоялось заседание областного совета Профрадиоэлектрон

13 декабря в Доме профсоюзов Областной совет Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности провел последнее заседание в уходящем году. На нем был рассмотрен вопрос: «О работе профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций по контролю за выполнением плана (соглашения) по улучшению условий и охраны труда».

В организациях работодатели ежегодно составляют план по улучшению условий и охраны труда с учетом предложений работников. Документ в обязательном порядке рассматривается на заседании профкома и принимается по согласованию с ним. На всех предприятиях есть службы по охране труда, созданы и работают комиссии по охране труда. Все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, проводятся периодические медицинские осмотры. Денежные средства выделяются на содержание помещений и дорог в безопасном состоянии.

Организация и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, обеспечение работников путевками на отдых и лечение производится за рамками плана по обязательствам, принятым в коллективном договоре.

Члены совета утвердили смету доходов и расходов областного совета Профсоюза на 2018 г., приняли решение по срокам проведения отчетной кампании в областной организации Профсоюза. Отчетные конференции первичных профсоюзных организаций нужно провести до 15 мая 2018 г., отчет областной организации — до 10 июня 2018 г.

Читайте также:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.