Состоялся пленум горкома профсоюза работников образования и науки

Состоялся пленум горкома профсоюза работников образования и науки

20 декабря состоялся пленум горкома профсоюза работников образования и науки РФ. Начался он со слайд-фильма, которым председатель профкома детского сада №209 Елена Ромашкина сопроводила свой рассказ о недавнем слете председателей ППО ЦФО в Москве. Там она была в числе трех профактивистов отрасли от г.Ярославля.

Затем участники пленума обсудили итоги отчетно-выборной кампании 2017 года, проходившей с апреля по октябрь. Как отметила в своем выступлении заместитель председателя горкома Татьяна Федорова, по итогам кампании были избраны 43 новых председателя первичек, из них 23 — в возрасте до 35 лет. То есть прослеживается тенденция на омоложение кадров, а молодость и знания в век информационных технологий — совсем не лишний «бонус» в копилку опыта любого руководителя.

В 2017 году горком пополнился 18-ю новыми профсоюзными организациями (в 2016 году было +8), что говорит о большой работе горкома, проведенной с кадрами.

Итоги городских профсоюзных конкурсов подвёл председатель горкома Нариман Дженишаев. В конкурсе «Лучший социальный партнер профсоюзной организации-2017» 1 место заняла заведующая детским садом №170 Светлана Ворогушина, 2 место у заведующей детским садом № 212 Татьяны Дидковской, 3 место – у заведующей детским садом №236 Татьяны Рекут. В конкурсе «Лучшая страница ППО на сайте» победителем стал детский сад №26, второе место поделили школы №66 и №3, третье – у школы №69. Победители получат премии и Почетные грамоты горкома.

Участники пленума обсудили также план работы и профсоюзную смету на следующий год.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.