Стартовала спартакиада-2021

Стартовала спартакиада-2021

В последних числах января в загородном оздоровительном комплексе «Березка» открылась зимняя заводская спартакиада ПАО «Славнефть-ЯНОС». Традиционно этот спортивный праздник собирает настоящих любителей здорового образа жизни. Вот и в этот раз на лыжную трассу вышли более ста работников ЯНОСа и его дочерних предприятий – спорткомплекса «Атлант» и «ЯНОС-Энерго».

Поприветствовать и поздравить спортсменов с долгожданным началом сезона приехали главный технолог Эдуард Дутлов и председатель профкома Александр Бадажков. Вслед за официальным открытием спартакиады команды вышли на старт. Мужчины соревновались на дистанции 3 км, а женщинам предстояло пройти 2 км.

В общем зачете лидерами в своих группах стали сборные цехов №4, №23 и дочернего предприятия ЯНОСа – спорткомплекса «Атлант». В личном зачете в разных возрастных категориях лучшими были Сергей Смирнов, Арсений Гаманцев, Олег Егоров, Татьяна Козлова, Елена Капралова и Мария Пахомова.

На втором этапе заводской спартакиады спортсменам ЯНОСа предстояло определить сильнейших в лыжном двоеборье: у женщин – пресс и 2 км на лыжах, у мужчин – отжимание и 3-километровая дистанция.

К лидерам по группам цехов на втором этапе, наряду с цехами №4 и №23, добавился цех №11 – Лаборатория технического надзора и диагностики оборудования. В личном же зачете первые позиции заняли Сергей Смирнов, Арсений Гаманцев, Алексей Трусов, Ирина Ковригина, Елена Капралова и Мария Пахомова. Все победители и призеры соревнований были отмечены наградами.

Кроме лыжных гонок в зимней программе спартакиады – бег по пересеченной местности, а также кроссфит – нововведение прошлого сезона. А уже в самое ближайшее время на старт в «Березке» выйдут участники лыжных эстафет. Пожелаем удачи всем спортсменам ЯНОСа!

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.