Стела «Город трудовой доблести» появится в Ярославле в сентябре

Стела «Город трудовой доблести» появится в Ярославле в сентябре

Вклад ярославской промышленности в Победу, детский труд и наставничество на производствах, сбор средств на изготовление военной продукции, охрана ярославского неба и железнодорожное сообщение – именно эти тематические линии будут представлены на фасадах памятной стелы «Ярославль – город трудовой доблести».
Как уже сообщалось, стела будет установлена в парке Мира. Уже сейчас разработан эскиз и инженерно-художественная концепция монумента. В марте планируется утвердить эскизный проект и приступить к разработке проектно-сметной документации. Открытие стелы намечено на сентябрь.

Обо всем этом на расширенном заседании городской общественной палаты коллегам рассказали заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов, а также член Общественной палаты города Ярославля Павел Гребенщиков.

Одним из участников открытого обсуждения стал лидер областных профсоюзов, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьев.

— Это важный проект для города и его необходимо обсуждать широким кругом людей – с привлечением общественности, профессиональных архитекторов и городской власти. Тема «города трудовой доблести» очень значимая для ярославцев, поэтому и подход здесь нужен особый, — отметил Сергей Сергеевич.

Напомним, первый камень на месте установки стелы «Город трудовой доблести» заложили 9 мая, в День Победы. Сам монумент будет посвящен подвигу ярославцев в годы Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба мэрии Ярославля и opyo.yarregion.ru

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.