Труженикам сельского хозяйства вручены награды

Труженикам сельского хозяйства вручены награды

В Брейтовском районе есть первичные профсоюзные организации, входящие в состав областного профсоюза работников пищевой и перерабатывающей промышленности профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации. В числе первоочередных задач, стоящих перед ними, по-прежнему является забота о людях труда. Подтверждением этому стало и вручение наград различного достоинства, в том числе и правительственных.

На мероприятие, посвящённое данному событию, были приглашены актив районного профсоюза, представители администрации района, благочинный Брейтовского округа. Его открыла член обкома профсоюза Г.К. Левина. Она отметила, что в районе имеются сельхозпредприятия, где производится продукция растениеводства и животноводства. Там работают люди, доказывающие, что и у нас можно получать хорошие урожаи. А их труд должен оплачиваться не только материально, но и морально. И здесь на помощь приходит профсоюз, членами которого они являются.

В частности, по его линии благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены директор ООО «Современное хозяйство № 1» А.А. Горячёв, заместитель генерального директора по растениеводству ООО «Агросфера» С.А. Ловцов. Их и вручили на мероприятии Александру Александровичу и Сергею Александровичу.

Двумя наградами отмечен труд генерального директора «Агросферы» П.Ф. Морозова. Это – Благодарственное письмо за подписью председателя Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации и Благодарность областного комитета профсоюза работников пищевой и перерабатывающей промышленности. Надо сказать, что они пришлись как раз кстати — вручались в день 65-летия Павла Федосовича. С чем его все и поздравили. А консультант по работе с Собранием представителей и общественностью районной администрации Н.П. Родюк передала ему приветственный адрес главы района и книгу, рассказывающую о районе (такие книги получили и другие награждённые).

Председателю профкома ООО «Современное хозяйство №1» Л.В. Ловцовой вручена Грамота ЦК профсоюза работников АПК РФ.

Кроме Г.К. Левиной, вручала награды и председатель районной профсоюзной организации Л.А. Травина.

Много хороших добрых слов прозвучало в адрес и руководителей, и тружеников выше названных сельхозпредприятий, в том числе от благочинного Брейтовского округа протоиерея Анатолия Денисова и пришедшего позднее главы района, который также поздравил людей, получивших награды.

Ещё две – Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации заведующему мастерской СК – колхоз имени Ленина А.Н. Горячёву (он является членом профсоюза ООО «Совхоз №1») и Благодарность обкома профсоюза председателю профкома ООО «Брейтовский рыбоперерабатывающий завод» Т.В. Ерофеевой – будут вручены на местах.

Владимир Кузнецов.
Фото автора.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.