Умники и умницы предприятий дивизиона «Силовые агрегаты» сразились в интеллектуальной игре

Умники и умницы предприятий дивизиона «Силовые агрегаты» сразились в интеллектуальной игре

24 апреля на Ярославском моторном заводе умники и умницы предприятий дивизиона «Силовые агрегаты» сразились в главной интеллектуальной битве года. На игру были приглашены представители Тутаевского моторного завода и учащиеся автомеханического колледжа.

Спонсором соревнований выступил областной обком профсоюзов АСМ. За звание самого умного боролись 11 команд в четырех непростых, но очень интересных турах.

В конкурсе «Блиц-колор» игроки угадывали различные цвета (например, какой цвет отсутствует на флаге Армении?). А в следующем — «Государи» — участники по фото определяли правителей разных эпох нашего государства. В музыкальном соревновании распознавали на слух песни и исполнителей. Четвертый тур был посвящен театру, а пятый проходил по примеру игры «Что? Где? Когда?»»: вопрос-ответ.

— Интеллектуальная игра очень популярна среди наших сотрудников, с каждым годом в ней участвуют все новые и новые команды, — говорит ведущая Светлана Шувалова, специалист отдела корпоративной культуры и социальных программ. — Одна из таких — «Движение вперед», в состав которой вошли наши стажеры, а поддерживали их опытные моторостроители Николай Щебланов и Павел Никитин.

Елена Подгорбунская, инженер-технолог ЯМЗ, участница команды «Стружка»:

— В интеллектуальной игре мы участвуем седьмой год практически одним и тем же составом. Соревнования проходили в интересном формате, особенно нам понравился исторический конкурс «Государи». Мы снова получили «серебро», в следующем году будем стремиться к высшему результату. Спасибо организаторам, все прошло очень здорово!

Команды-призеры по итогам 4-х туров:

1 место – «Молодежка» (АО «ТМЗ»)
2 место – «Стружка» (ПАО «Автодизель»)
3 МЕСТО – «Весна» ( ПАО «Автодизель»)

Победителям соревнований эрудитов вручили дипломы, а всем игрокам — дипломы участников.

Председатель обкома профсоюзов АСМ Алексей Суворов поощрил денежными призами игроков команд-призеров — членов профсоюза, а также ребят из автомеханического колледжа.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.