В 2021 году ежемесячную выплату из материнского капитала  переведут на карту «МИР»

В 2021 году ежемесячную выплату из материнского капитала переведут на карту «МИР»

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ярославской области напоминает, что с 1 января 2021 года ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала, пенсии и другие социальные выплаты, входящие в компетенцию ПФР, будут производиться только на карты «МИР».

У граждан осталось меньше двух месяцев, чтобы перейти на национальную платёжную систему. В ином случае банки не смогут обеспечить зачисление выплат на счета получателей.

Отделение настоятельно рекомендует гражданам оформить карты «МИР» во избежание случаев невозможности получения положенных законодательством выплат.

ВАЖНО: Данное требование не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой пенсий и на счета в кредитных организациях (без банковской карты). Для них ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Выбрать способ доставки пенсии или изменить его можно в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и на портале госуслуг или лично, подав заявление в территориальном органе ПФР или МФЦ.

Пресс-служба Отделения ПФР по Ярославской области

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.