В честь Первомая ярославские профсоюзные активисты заложили зеленую аллею

В честь Первомая ярославские профсоюзные активисты заложили зеленую аллею

Сегодня, 30 апреля, накануне Дня международной солидарности трудящихся в Ярославле прошла профсоюзная акция «Зеленый Первомай». Возле Дома профсоюзов профсоюзные активисты, соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы и правила, так необходимые в период коронавирусной эпидемии, заложили зеленую аллею из голубых елей.

По словам лидера ярославских профсоюзов Сергея Соловьева, высаженные елочки станут живым символом профсоюзного праздника. — В этом году мы впервые за многолетнюю историю Первомая не выходим на центральные улицы города. Наше единство, профсоюзную солидарность, готовность отстаивать права и интересы человека труда продемонстрируют интернет-акции, «профсоюзная перекличка» 1 мая, голосование за первомайскую резолюцию и другие мероприятия, среди которых и акция «Зеленый Первомай».

— Дерево — это символ жизни! Пусть эти ели растут и шумят на аллее, а наша сплоченность, первомайские традиции помогут победить коронавирус и в следующем году вновь встретить День международной солидарности на улицах родного города, — подчеркнула инициатор акции Галина Попова, председатель областной организации Профсоюза работников госслужащих и общественных учреждений.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.