В городском лагере «Дружба» прошел профсоюзный день

В городском лагере «Дружба» прошел профсоюзный день

С первых чисел августа в Ярославской области заработали детские лагеря дневного пребывания. Не стал исключением и городской лагерь «Дружба» на базе школы № 21. Сегодня здесь побывали представители областных профсоюзов. Они учили ребят преодолевать трудности, поддерживать друг друга и быть единой командой.

– Мы понимаем, что знакомить младших школьников с профсоюзами, профсоюзной деятельностью лучше всего через игру и позитивные ассоциации. Поэтому и выбрали такой формат общения с подрастающим поколением, – рассказал директор Учебно-методического центра Профобъединения Владимир Пальцев.

Вместе с профлидером ребята учились проходить опасные участки на импровизированном болоте, ходить по обрывистой местности, преодолевать паутины и петли, а самое главное – быть одной командой.

После эстафеты каждая команда стала участником конкурса рисунков «Папа, мама, я – спортивная семья». Подводя итоги туристического дня, директор УМЦ Владимир Пальцев пожелал ребятам хорошего отдыха и вручил им памятные сувениры от профсоюзов Ярославской области.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.