В Доме профсоюзов наградили победителей турниров по мини-футболу

В Доме профсоюзов наградили победителей турниров по мини-футболу

Спортивные кубки и дипломы победителей вручали сегодня в Доме профсоюзов. Здесь собрались организаторы, судьи и участники сразу двух турниров по мини-футболу, посвященных памяти бывшего заместителя председателя Облсовпрофа Владимира Жебанова и Дню защитника Отечества.

С приветственным словом к спортсменам обратился зампредседателя Объединения профсоюзов Ярославской области Александр Дьячков. «Владимир Жебанов был большим любителем спорта и много сделал для его развития. Он жил в спорте и ушел в спорте. В память о нем мы традиционно проводим этот турнир, стараемся поддерживать спорт на предприятиях. Поскольку человек жив, пока жива память о нем. Большое спасибо вам за участие в соревнованиях, за верность спорту», – поблагодарил спортсменов Александр Владимирович.

Турниры традиционно проводились в спортивном комплексе «Молния». За кубок победителя боролись восемь команд в каждом турнире. Всем им предстояло сыграть друг с другом, поскольку игры проходили по круговой системе. «Шестнадцатый год подряд мы проводим турнир им. Владимира Жебанова. С октября по февраль идут игры, молодые люди с большим удовольствием участвуют в соревнованиях, показывая «класс», – рассказывает главный судья турнира Владимир Набатов.

По итогам соревнований лидирующие места в турнире памяти Владимира Жебанова заняли команды: «Звезда – Гардарика» (I место), «Водоканал» (II место), «Суздалка» (III место). В турнире, посвященном Дню защитника Отечества, первой стала команда «Суздалка», серебро – у команды «Диона», замыкает тройку лидеров «Звезда – Гардарика». Всем им сегодня были вручены кубки победителей и дипломы.

Такие турниры очень важны для всего коллектива и для каждого участника в отдельности, – считает капитан команды «Водоканал», инструктор по спорту Артем Малков. «Все ребята с большим удовольствием играют, выходят на поле. Каждый матч проходит с большим накалом, азартом. Всегда полные трибуны, приходят друзья, жены и дети. На нашем примере многие учатся. Поскольку многие ребята раньше занимались в спортивных школах «Шинника», «Нефтяника». Им есть что показать, чему поучить», – отмечает Артем.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.